ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почти половина украинцев задумывается об эмиграции

    28 марта 2024 четверг
    36 переглядів
    Половина украинцев готова покинуть страну

    В условиях украинского финансового и экономического кризиса 48% украинцев подумывает о том, чтобы покинуть страну.

    Таковы данные опроса, проведенного Информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ.
    DailyUA - ДАЙДЖЕСТ

    На вопрос «Возникала ли у Вас когда-либо мысль эмигрировать из Украины?» положительно ответила почти треть респондентов — пользователей украинского сегмента Сети Интернет. При этом многие из них, комментируя вопрос, заявили, что уже давно уехали из Украины, а ряд пользователей, отвечая, часто использовал слова «мечтаю» и « не могу дождаться, когда уеду».

    Очень показательным оказался развернутый ответ одного из респондентов, судя по всему, хорошо иллюстрирующий мнение многих граждан: "Мне вообще никогда не нравилась эта страна, хотя она и является для меня родной. Эти катаклизмы в стране происходят со дня провозглашения Независимости. Вот, мы независимы, а лучше жить не стали. Даже хуже. Когда я слышу уровень жизни людей таких стран как Франция, Англия, даже Финляндия, меня начинает мучить вопрос: „Почему же у нас в стране все далеко не так, мы что, чем-то хуже? Да, может, это все связано с нашей историей, но наша страна уже независима как 17 лет, а за этот период мы не продвинулись вперед!“.

    Почти 16,5% респондентов заметили, что уже давно хотели уехать из Украины, и именно сейчас наступил самый подходящий момент для такого шага.

    В качестве аргументов респонденты называли отсутствие у Украины будущего, деятельность политиков, которых граждане по-прежнему не прочь отправить, например, „на необитаемый остров“, отсутствие долгосрочных перспектив для граждан и застой в развитии государственности.

    В то же время, более четверти пользователей не считают эмиграцию выходом, хотя подобный вариант развития событий приходил в головы и этой категории граждан. И, в свою очередь, почти 20% респондентов никогда не хотели покидать родную страну, несмотря на кризис и пертурбации в Украине.

    „Там хорошо, где нас нет. Нужно научиться уважать себя и добиться от власти уважения к себе“, — утверждает эта группа респондентов, добавляя: „Эмигрировать — желание, но не возможность, поэтому нужно наводить порядок в стране — глобально“.

    И лишь немногим более 4% пользователей никогда не задумывались о возможной эмиграции. „Родину не выбирают“, — резюмировали они.

    Опрос проводился Информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ на портале ЛІГА.net в феврале 2009 года в режиме online. Участие в нем принял 3531 пользователь украинского Интернета.

    "Лига"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии