ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Черкассами перевернулся рейсовый автобус с 35 пассажирами

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В кювет перевернулся автобус марки ПАЗ

    Около 13:30 21 августа во время выполнения обычного рейса по маршруту «Чигирин-Головковка» на выезде из села Суботов Чигиринского района Черкасской области в кювет перевернулся автобус марки ПАЗ.

    Как сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Черкасской области, у автобуса отказали тормоза, и водитель попытался остановиться его иным способом. Однако усилия водителя оказались напрасными. На одном из крутых поворотов автобус не удалось удержать на дорожном полотне, и он сорвался в кювет. Опрокинувшись несколько раз, пролетев тридцать метров, транспортное средство остановилось, находясь в перевернутом состоянии - на крыше.

    На момент аварии в автобусе, принадлежащем Чигиринскому АТП 17139, было 35 пассажиров, среди них - один ребенок. Часть пассажиров выпала из салона, еще когда автобус опрокидывался, другие покинули изувеченный автобус через окна, когда тот уже оказался в кювете.

    Через 15 минут на место происшествия прибыл первое спасательное подразделение. Спасатели райотдела Чигиринского МЧС не только оказали помощь потерпевшим, но и предотвратили возгорание газовых баллонов автобуса, которые в результате аварии разгерметизировались.

    По предварительным данным, в районную больницу Чигирина доставлены 6 наиболее пострадавших пассажиров. Погибших в результате ДТП нет. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Черкасской области.
    УНИАН

    На Закарпатье велосипедистка попала под колеса трактора!


    Автомобиль "Ауди" придавил закарпатца во время ремонта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору