ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под стенами Ужгородского горсовета собирется протестный митинг

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Высокие тарифы на воду не устраивают жителей Ужгорода!

    Ужгородцы! Пришло время действовать! Завтра, в пятницу, 11 июля, в 10:00 встречаемся у городского совета на площади Почтовой, чтобы опротестовать необоснованно высокие тарифы на водоснабжение и водоотвод.


    Нас возмущает, как закрытый механизм формирования тарифов, отказ Водоканала в предоставлении документов, замалчивание ситуации со стороны городского совета, отсутствие разъяснений, так и сама экономическая составляющая поднятого вопроса.

    Повышать почти на 100% любой жизненно важный коммунальный тариф еще никто и никогда в нашем городе себе не позволял!

    Мы законопослушные граждане и понимаем, что вода - это товар, за который нужно платить. Но мы хотим четко знать за что и сколько мы платим.

    В нашем городе вода подается по графику, а питьевую мы почти все покупаем в бутылях или ездим набирать к колодцам, потому из кранов течет ржавая.

    Учитывая реальную картину по водоснабжению в Ужгороде, и учитывая общее состояние водопроводных сетей, которые, из-за изношенности и дырявости, дают более 50% потерь воды, мы считаем, что сегодняшний подход к формированию цены на воду неприемлем для цивилизованного общества европейского города!

    Поэтому, кто готов отстаивать вместе с нами свои права на честную цену за предоставленную качество, присоединяйтесь!


    Наши главные требования:

    1. Сессия городского совета должна обратиться в Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, с требованием отменить Постановление № 662 от 13.06.2014 «Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод КП« Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства города Ужгорода », как такую, которая не соответствует реальным расчетам, чем вызвал волну общественного недовольства.

    2. Сессия городского совета должна принять решение о создании открытой рабочей группы с привлечением специалистов (сторонних экспертов и общественных деятелей) для проверки представленных Водоканалом в Нацкомиссию расчетов, согласно которым был установлен неприемлем тариф. На время работы комиссии цену на водоснабжение и водоотведение в городе оставить без изменений.

    Юристы ОО «Самопомощь Закарпатье» готовы осуществить юридическую поддержку этих гражданских инициатив. Однако, ужгородцы не должны быть пассивными.

    Поборемся вместе за доступную воду для всех!

    ОО «Самопомощь Закарпатье»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору