ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Уманью "промышляет" стая волков, население в панике

    19 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    На Уманщине завелись волки

    Стая из 6 волков регулярно делает набеги по окрестности Уманщины со стороны Кировоградской области. Следы хищников видели возле сел Политотдел, Затышок, Колодистое, Окнино.

    Пока что дикие звери обходят населенные пункты. Однако во избежание нападения лучше на автодороге Киев — Одесса не останавливаться в посадках.

    Следы волков фиксируют местные охотники. Редкие набеги отмечали еще в прошлом году. Тогда стая волков разорвала козу. В этом году следы стали встречаться чаще. Не исключена возможность, что кто-то из грибников или охотников встретит их в лесу.

    «Обычно волки обходят людей, — рассказал корреспонденту «Новой» Владимиру Гамалице председатель общества охотников и рыболовов «Уманское» Юрий Мулько. — Стараются не подпускать к себе. В прошлом году подстрелили волчицу весом 62 кг. Поэтому если встретите в лесу такого зверя, то голыми руками ничего не сделаешь, они сильные и злые. Выход — показаться животному гораздо больше. Для этого нужно размахивать руками, кричать, по возможности развернуть плащ. Ни в коем случае не поворачиваться к зверю спиной и бежать. Желательно прижаться спиной к дереву или по возможности вообще вылезть на него».

    «Новая»

    Закарпатье: Стая волков терроризирует крестьян!

    В горных районах Закарпатья лесники отстреливают хищников (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору