ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Ужгородом из продуктопровода круглосуточно качали солярку

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    В Закарпатье ликвидирован крупный перекачивающий пункт солярки

    Возле Ужгорода, в селе Барвинок, правоохранители обнаружили подпольную базу, на которой воры организовали мощный перекачивающий пункт солярки.

    Воровали топливо из трубы, по которой транспортируют уже очищенное дизтопливо с российской Самары через Украину в Венгрию.

    На небольшой огороженной территории воры установили пять видеокамер, двадцатитонную цистерну и вагончик. Оборудовали его специальной техникой. Имели датчики и манометры и следили за давлением в продуктопроводе и в своей несанкционированной трубе. Специалисты говорят: воры действовали профессионально, качали горючее круглосуточно.

    Правоохранители предполагают: ежедневно здесь могли воровать десятки тонн дизтоплива на сотни тысяч гривен. Почти 35 тонн скачанного топлива изъяли. Полную цистерну воры уже подготовили к отправке и продаже. Спрятали ее в прицепе грузовика за деревянными брусьями. Вторую емкость успели наполнить на две трети. Двух мужчин, подозреваемых в краже топлива, задержали на месте.

    Закарпатский участок продуктопровода охраняют работники линейной производственно-диспетчерской станции "Дубриничи". Еще несколько недель назад они заметили, что в трубе падает давление. Теперь специалисты подсчитывают точное количество украденного дизтоплива, ищут место незаконной врезки в трубу продуктопровода. Ее диаметр - полметра. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к краже, а также места сбыта краденой нефти.

    "ICTV"


    В Ужгородском районе обнаружили очередную врезку в нефтепровод

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору