ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Ужгородом учитель информатики оказался тем еще "агрономом"

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    В Закарпатье учителя поймали на незаконном "хобби"

    В Ужгороде горрайонный суд оштрафовал учителя информатики за выращивание конопли. Мужчина посеял и вырастил у себя на приусадебном участке 22 куста конопли. В суде пояснил, что использовал растения для собственных нужд.

    Как отмечается в судебном приговоре, учитель информатики в Коритнянском лицее Эдуард П. еще в мае 2020 года высеял семена конопли, до июля ухаживал за растениями и вырастил 22 куста для собственных нужд.
    «Мужчина незаконно ухаживал за стеблями растений конопли в количестве 22 штуки путем рыхления, прополки, прореживания и полива с целью доведения их до стадии созревания, то есть выращивал коноплю в количестве от десяти до пятидесяти растений в вышеуказанном месте для собственных нужд, понимая, что эти вещества являются растениями конопли», – говорится в приговоре суда.

    Во время судебного заседания Эдуард П. свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном и объяснил, что действительно высеял растения конопли в количестве 22 штуки, которые затем выращивал для собственных нужд. 

    Судья Ужгородского горрайонного суда Алла Сарай признала учителя виновным по ч. 1 ст. 310 УК украины (незаконный посев и выращивание конопли) и обязала уплатить штраф в сумме 1,7 тыс. грн. Кроме того, мужчина должен возместить 653 грн процессуальных издержек за проведение экспертизы материалов. Растения конопли, выращенные учителем, суд решил уничтожить. Отмечается, что обвиняемый имеет право на обжалование приговора в течение 30 дней.

     

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

     

    В Закарпатье местный аферист додумался как заработать 856 тысяч, обманув налоговую

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору