ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под запретом: закарпатцев предупреждают, что ввозить российские товары в Украину - нельзя

    29 марта 2024 пятница
    28 переглядів
    К нарушителям применяется штраф

    Специалисты Закарпатской таможни ГФС напоминают субъектам ВЭД и таможенным брокерам области о запрете ввоза до 5 августа 2016 года на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации, обусловленные постановлением Кабинета Министров Украины от 30 декабря 2015 г. №1147.
    Таким образом, товары, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено законодательством, с 10 января не пропускаются на таможенную территорию Украины, в т. ч. в таможенном режиме транзита.


    В случае перемещения товаров с нарушениями таможенных правил, в частности, за провоз через «зеленый коридор» товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено законодательством, или товаров в объемах, превышающих необлагаемую норму, накладывается штраф в размере ста необлагаемых минимумов доходов граждан . А в случае, если непосредственными предметами правонарушения являются товары, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено законодательством, - эти товары также конфискуются.
    Если перемещение происходило вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля, то к нарушителям применяется штраф в размере 100% стоимости товаров и эти товары конфискуются. Также конфискуются и транспортные средства, которые перемещали товары вне таможенного контроля или в которых были специально изготовлены хранилища, тайники.


    В случае выявления факта хранения, перевозки, приобретения или использования товаров, транспортных средств коммерческого назначения, ввозимых на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля, к правонарушителям применяется наказание в виде штрафа в размере 100% стоимости этих товаров, транспортных средств или их конфискации, - пишет Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области.
    Также специалисты таможни обращают внимание на то, что с 1 января 2016 года произошли изменения при ввозе в Российскую Федерацию ряда сельскохозяйственных товаров и сырья, происхождением из Украины.


    Российское правительство опубликовало перечень украинских товаров, запрещенных для ввоза в Российскую Федерацию. Соответствующее постановление №1397 от 21 декабря 2015 года размещено на сайте правительства РФ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору