ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подарок филателистам: Закарпатские достопримечательности на марках и конвертах (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Конверт с надписью «Закарпатская область»

    В зале Ужгородского почтамта состоялось торжественное погашение первого дня марки, на которой изображен железнодорожный вокзал Ужгорода.

    Представлено еще блок - открытка с изображением этого же вокзала (фото Олега Жария), конверт с надписью «Закарпатская область», где изображено деревянную скульптуру на Синевирском озере, а также большой конверт, посвященный нашей области с марочной композицией, где есть Михайловская церковь в Сваляве, водопад Шипот и замок Паланок, что в Мукачево.

    Погашали марку и конверты так называемым штемпелем первого дня и. о. гендиректора Закарпатской дирекции УГППС «Укрпочта» Виктор Войтко, советник гендиректора «Укрпочты» Анатолий Кидисюк и филателист Николай Дудник. Такое же событие в этот день, кстати, произошло и в Киеве, но с использованием киевского штемпеля.

    Как пояснил нам Николай Дудник, на нем стоит дата выхода марки в обращение, то есть 4.03.2016. Именно с этого дня она становится средством оплаты почтовых услуг. Поэтому после торжества филателисты взялись погашать письма с марками и отправлять их коллегам в другие регионы.


    Закарпатье имеет свои "фирменные" конверт и марку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору