ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подарок в виде 92 таблеток амфетамина в Украину не попал (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Наркотики были спрятаны в бампере

    В сезон отпусков и летних каникул характерными на границе стали случаи выявления наркотических веществ, скрытых от таможенного контроля в легковых автомобилях.

    Так, водитель автомобиля "CHEVROLET LACETTI", направляясь из Венгрии в Украину через международный автомобильный пункт пропуска "Лужанка" Виноградовской таможни, избрал для прохождения таможенного контроля "зеленый" коридор, заявив, тем самым, что не имеет вещей, обязательных для декларирования . В связи с получением оперативной информации о возможном незаконном перемещении наркотических веществ, данный автомобиль был выведен из общего потока таможенно-пограничным нарядом для проведения углубленного контроля.
    Во время осмотра служебная собака таможенной службы сработала на передний бампер транспортного средства, где, в нише перед передним номерным знаком, таможенники и обнаружили небольшой пакет, обмотаний черной изоляционной лентой. В пакете находились 92 таблетки голубого цвета с тиснением сердечко и около 2 г порошка измельченных таблеток.
    Проведенный на месте экспресс-анализ вещества дал положительную реакцию на содержание в ней амфетамина. Это также подтвердили и специалисты Центрального таможенного управления лабораторных исследований и экспертной работы в Киеве.
    Со слов нарушителя, о наличии такого "сюрприза" он даже не подозревал, однако факт остается фактом.
    Сейчас составлен протокол о нарушении таможенного законодательства, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по признакам ст. 305 ККУ "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров".
    Главный инспектор связям с общественностью Кристина Герасимюк


    DSCF3041.jpg
    DSCF3046.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору