ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подчинённую Михаила Саакашвили задержали за крупную взятку (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Глава департамента Татьяна Марченко получила 1,5 млн гривен

    В среду, 30 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали исполняющую обязанности начальника Департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации Татьяну Марченко во время получения ею взятки в особо крупном размере.


    По данным «Интерфакса», речь идёт о крупной взятке — 1,5 млн гривен.

    Как сообщил источник в правоохранительных органах, задержание происходило в кабинете директора Департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской облгосадминистрации.

    Среди задержанных в том числе и исполняющая обязанности главы департамента Татьяна Марченко.

    Чиновницу задержали прямо в ее рабочем кабинете во время празднования Нового года. В процессе обыска у нее обнаружили 1 миллион 450 тысяч гривен наличными, которые она получила от местного бизнесмена.

    - Деньги она требовала и получила за гарантию победы частного предприятия в одном из тендеров, проводимых Департаментом развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной государственной администрации, - сообщил собеседник издания из одесского СБУ.

    По другим данным, данные деньги были «откатом» для чиновницы от строительной компании, которая осваивает бюджетные деньги.

    На данный момент СБУ с прокуратурой продолжают проводить следственные действия в кабинете Марченко. По данному факту военная прокуратура Южного региона открыла уголовное производство по части 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки).

    Чиновнице грозит наказание до 12 лет лишения свободы.



    2.jpeg
    3.jpeg
    4.png

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору