ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подготовка к зиме в Ужгороде идет все-таки по графику

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    В этом году Ужгород впервые встречает холода без централизованного отопления

    Ужгородский мэр Виктор Погорелов сегодня объехал с проверкой котельные, которые будут обеспечивать теплоснабжение городских образовательных учреждений и подчеркнул - город готовится к зиме согласно плану.


    "Отопительный сезон, по закону, начинается 15 октября, в случае, когда в течение трех суток среднесуточная температура является менее 8 градусов по Цельсию. Сегодня я подписал распоряжение о включении котельных в учреждениях здравоохранения городского подчинения. На следующей неделе будем рассматривать вопрос включения котельных в дошкольных учреждениях и школах. Я только что посетил детские сады, побывал во многих группах, и проверил состояние дел. Температура поддерживается на уровне, предусмотренном нормативами - от 17 до 21 градуса, то есть, все нормально.

    Что касается модульных котельных, то уже во вторник будут включены две из них , а в пятницу - еще четыре. Поэтому Ужгород идет по плану, который мы для себя наметили и решает проблемные вопросы, связанные с отопительным сезоном".

    Пресс-служба городского совета напоминает: в этом году Ужгород впервые встречает холода без централизованного теплоснабжения. В городе, где утверждена новая эколого-и энергоэффективная схема обеспечения теплом, завершается переход на автономные источники отопления.

    Для обогрева заведений, которые были отделены от районных котельных (за окончательное прощание Ужгорода с централизованным теплоснабжением), город обустраивает модульные котельные. И хотя сплошная "автономизация" областного центра - проект сложный, все идет по плану: установлено около шестиста социальных автономок, продолжаются работы по обустройству котельных для учреждений социальной сферы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору