ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подозреваемые в коррупции чиновники ФИФА арестованы за махинации при выборе РФ для проведения ЧМ-2018

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Чиновники были задержаны утром в Цюрихе

    В среду, 27 мая, Генеральная прокуратура Швейцарии открыла уголовное дело по подозрению группы лиц в преступной халатности и отмывании денег при выборе стран-хозяев ЧМ-2018 и 2022 России и Катара. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

    «Генеральная прокуратура Швейцарии открыла уголовное дело в отношении лиц подозреваемых в отмывании денег при выборе стран-хозяев Кубка мира по футболу в 2018 и 2022 годах. В ходе указанных процедур, было изъято сегодня в главном офисе ФИФА в Цюрихе электронные данные и документы», – говорится в сообщении.

    Уточним, подозревается, что были допущены нарушения во время отбора ФИФА стран для проведения Кубка мира в 2018 и 2022 году. Будет допрошено 10 человек, которые принимали участие в голосовании по распределению Кубках мира 2018 и 2022 годах. в качестве членов Исполнительного комитета в 2010 году.

    Чиновники были задержаны утром в Цюрихе в отеле Baur au Lac во время собрания исполнительного комитета ФИФА, передает издание The New York Times. Задержание проводилось по запросу ФБР, которое собирается добиваться экстрадиции чиновников и предъявления им обвинений в мошенничестве, коррупции, отмывании денег и шантаже.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору