ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подозреваемый расстрелял представителя правоохранительных органов!

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    В Москве расстреляли сотрудника ФСБ

    В Москве во время обыска в квартире подозреваемого в незаконном хранении оружия тяжело ранен сотрудник ФСБ России, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве.

    По данным следствия, сегодня в 6:20 мск при проведении обыска в квартире подозреваемого 1981 года рождения на ул.Щелковской, д.15, мужчина выстрелил не менее пяти раз в следователя ФСБ. В результате сотрудник правоохранительных органов с тяжелыми ранениями госпитализирован.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь лица, осуществлявшего правосудие или предварительное расследование", а также "Незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия или боеприпасов".

    Похожий случай произошел в Москве в прошлом году. Тогда в ходе расследования серии убийств в доме одного из задержанных был произведен обыск, во время которого подозреваемый напал на сотрудника управления ФСБ. Последний в тяжелом состоянии был госпитализирован.

    Кроме того, в этой же квартире были задержаны еще трое человек, подозреваемых в совершении нападений на выходцев из Азии. В ходе допросов один из задержанных заявил, что является членом ультраправого общественного объединения "Национал-социалистическое общество". Также задержанные сознались в убийстве гражданина Казахстана и нападении на двух граждан Киргизии, в результате чего один из них погиб, а второй был тяжело ранен.

    В Следственном комитете сообщили, что возбужденные уголовные дела объединены в одно производство по фактам убийств и покушений на убийства лиц неславянской внешности на почве национальной ненависти. По этим фактам возбуждено 19 уголовных дел, по которым проходят семь молодых людей, причисляющих себя к скинхедам.
    РБК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору