ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подразделение аэроразведки "Птицы Мадьяра" срочно выводят из Бахмута (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    390 переглядів
    Ужгородец "Мадьяр" опубликовал видео о ситуации в Бахмуте

    Известный командир с позывным Мадьяр заявил, что его подразделение аэроразведки "Птицы Мадьяра" срочно выводят из Бахмута. 

    "Получил боевое распоряжение немедленно выбыть из Бахмута на новое место боевых действий. Какие критичные причины перевода, когда мы провели тут 110 дней боевых дежурств? Я прежде всего военный, поэтому не буду комментировать приказы командования", - заявил Мадьяр (настоящее имя - Роберт Бровди из Ужгорода). 

    Он заявил, что и дальше останется "коммуникатором" и будет выкладывать видео с фронта. Что прозвучало как намек, что именно по этой причине подразделение Мадьяра решили вывести.

    На позавчерашнем видео Мадьяра из Бахмута один из бойцов рассказывал о высоких потерях ВСУ в городе. И о том, что дальнейшее пребывание украинских войск в городе нецелесообразно.

    "Рота живет здесь одну ночь. В день мы теряем роту или две. Поэтому нужно организованно отступить на новые рубежи и держать там оборону", - говорил военный.

    Это видео вызвало большой резонанс. Впрочем, прямой взаимосвязи между тем видео и выходом из Бахмута сам Мадьяр не провел. 

    В свою очередь куратор ЧВК "Вагнер" Пригожин заявил, что российские подразделения "практически окружили Бахмут". 

    "Осталась одна дорога. Клещи сжимаются", - добавил Пригожин, вероятно, подразумевая трассу на Часов Яр через Хромово (Артемовское). 
    Он утверждает, что Украина несет большие потери в Бахмуте и призвал Зеленского дать военным ВСУ "покинуть город", который "фактически окружен".
    Далее камера показала украинских пленных, которые повторили воззвание Пригожина Зеленскому.
    Украина окружения города не подтверждает и намерений его оставить тоже. 

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору