ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подробности скандального избиения учителем школьницы в Ужгороде (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Руслана сейчас посещает школу, но к ней здесь особое внимание

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, на Закарпатье в Ужгородской средней школе №20 учитель поднял руку на восьмиклассницу. На уроке украинского на глазах у детей Юрий Г. (64 года) ударил Руслану Буц (14 лет) по лицу… кулаком! Предлагаем ознакомиться с подробностями возмутительной истории.

    Этот инцидент могли бы просто-напросто замолчать. Но делу дали ход родители пострадавшей Русланы. Они заявили на обидчика дочери в милицию. Сейчас учитель отстранен от работы, против него возбуждено уголовное дело. Но он, несмотря на факты, отрицает свою вину!

    – В тот день урок украинского языка был вторым. Юрий Петрович проводил лекцию, как всегда, бурно. То закричит, то книжкой о парту ударит, – вспоминает Руся. – В конце урока я сняла с волос резинку и покрутила ее на руке. Юрий Петрович сделал замечание. Но тут меня дернуло взять в руки ластик и порисовать по нему ручкой. Учитель подскочил ко мне, размахнулся и вдруг ударил. Я почувствовала жгучую боль на лице. А после этого Юрий Петрович с криком выгнал меня из класса, заявив: «Собирай вещи и уходи с урока».
    Заплаканную ученицу в коридоре встретила завуч. Она отвела девочку к классному руководителю, а после пришли к директору школы.
    – Директор вызвала в школу моих родителей. Мама сразу позвонила в милицию. Но Юрий Петрович начал отнекиваться от всего, будто он вообще не бил меня. Но это же видел весь класс! Он не только меня ударил. Бывало, Юрий Петрович хватал мальчиков за волосы и бил головой о парту. Но никто на него раньше не заявлял.
    Директор Светлана Рыбак рассказала, что Юрий Петрович преподает украинский язык в школе с 1993 года.
    – Но все это время ведет себя неадекватно, – сетует директриса. – У меня в папках лежат кипы его жалоб и заявлений. Жаловался на все и всех, а мне приходилось ему писать официальные ответы. Причем обозвать коллег или учеников ему вообще ничего не стоило. Сколько раз я обращалась с просьбой в горуправление образования! Просила, чтобы его перевели в другую школу, но кто хочет работать с таким педагогом?
    После случая с Русланой ученики стали массово писать отказы от уроков украинского. А сам Юрий Петрович хочет вернуться на работу.
    – Этот учитель был несколько раз у меня на работе, просил прощения, умолял забрать заявление, – рассказала мама Русланы Марианна. – Но мы будем стоять до конца, нужно же в конце концов поставить точку в этой истории.

    Комментарий прокуратуры

    Татьяна Форгач, старший помощник прокурора Ужгорода:
    – В ходе проверки заявления Марианны Буц мы выяснили, что учитель украинского языка школы №20 умышленно ударил ученицу кулаком в лицо. По факту избиения возбуждено уголовное дело, сейчас идет следствие. Мы допрашиваем обе стороны конфликта.

    "БЛИК"

    В Ужгороде учитель избил восьмиклассницу, прокуратура завела уголовное дело

    Закарпатська прокуратура захищає права неповнолітніх на безпечне навчання та відпочинок

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору