ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подробности зверского убийства: В Киеве подруга киберполицейской резала ее ножом и била бутылкой по голове (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Жуткое убийство в Киеве: Следствие восстановило хронологию событий рокового вечера смерти топ-начальницы Киберполиции

    Шевченковский райсуд Киева 9 марта взял под стражу на два месяца без права залога 38-летнюю подозреваемую в убийстве старшего инспектора Департамента Киберполиции Святославы Петровой. Само убийство произошло в ночь на минувшую субботу.
    СМИ сообщают некоторые детали этого жуткого преступления из  источников в МВД.
    Подсудность этого следствия Шевченковскому, а не Дарницкому суду была обусловлена местонахождением органа досудебного расследования - Следственного управления столичной полиции, центральный аппарат которого находится на Владимирской, 15. Учитывая резонанс и то, что убитая была сотрудницей Нацполиции, дело сразу из района забрали в Главк. 
    Следствие восстановило хронологию событий рокового вечера смерти Петровой. Тогда подруга Юля пригласила ее в гости в одну из хрущевок на Дарнице рядом с проспектом Бажана. В квартире должны были отмечать канун 8 Марта.
    Петрова прихватила с собой бутылку игристого вина в синем стекле, которую ей подарили коллеги на работе. Вместе с подругой Петровой Юлей в компании оказалась и ее кума - она же и стала впоследствии подозреваемой в убийстве.
    Как написала в своем Facebook мама убитой Татьяна Петрова, убийца и жертва были знакомы с ученических лет: "...Учились в одной школе и жили дома рядом. А в гости Славу пригласила подруга Юля, которая кума убийце. Юлю я лично знала, неплохая девочка, вроде бы".
    По версии подозреваемой, которую в суде озвучил адвокат, Петрова якобы первой напала на нее из-за спонтанно возникшей неприязни. Чего не поделили женщины, подозреваемая так и не сказала - это еще предстоит выяснить следствию. Ведь мотив - это краеугольный камень любого расследования, он же влияет и на квалификацию преступления.

    Со слов адвоката, его клиентка якобы не проявляла агрессии. Женщины вышли во двор проветриться. В доказательство мирного настроя его клиентки в тот вечер адвокат показал селфи, которые сделала его подзащитная на свой телефон вместе с Петровой накануне ссоры.
    По версии защиты, после нападения Петровой подозреваемая, якобы обороняясь, ударила ее по голове бутылкой из-под того самого подарочного вина. Потом при осмотре места происшествия там нашли много битого синего стекла. Это же подтвердила и мама убитой Татьяна Петрова, написав под фото со сладостями и вином, которое запостила накануне смерти ее дочь в соцсети: "И эта бутылка ее била по голове. Плачу и рыдаю".

    Прокурор столичной городской прокуратуры Виктория Самченко, которая поддерживала ходатайство следствия, парировала версию защитника, заявив, что не могут быть самообороной более 40 ударов ножом и бутылкой. Следственная судья встала на сторону обвинения.
    Ближайшие два месяца подозреваемая проведет в Киевском СИЗО, однако защита все-таки собирается обжаловать это решение в апелляции и добиваться домашнего ареста с ношением браслета, мотивируя это наличием двух детей у подозреваемой. Защитник намерен развивать версию о самообороне и искать бреши в сборе доказательств умышленного убийства.

    Вероятнее всего, адвокат будет педалировать версию убийства в состоянии сильного душевного волнения, чтобы выиграть более мягкую ст.116 УК Украины. Она предусматривает до 5 лет ограничения свободы или же до 5 лет тюрьмы максимум.
    В прокуратуре же, по данным наших источников, учитывая большое количество ударов по жертве, подумывают переквалифицировать статью обвинения на более тяжкую - п.4 ч.2 ст.115 УК Украины - убийство с особой жестокостью. По ней верхний порог наказания - пожизненное заключение, - сообщает Страна.ua 

     

    Загадочное убийство в Киеве: Тело женщины с удостовереним копа нашли во дворе жилого дома (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору