ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подведены итоги наводнения в Закарпатье: подтоплен 401 дом, снесено 5 мостов

    25 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    В Закарпатье произошло подтопление населенных пунктов, жилых домов

    В результате паводка на Закарпатье за 3 дня было подтоплено 401 домохозяйство и снесено 5 мостов. Такие результаты прохождения осеннего паводка на Закарпатье обнародовал сегодня во время брифинга начальник управления ГСЧС в Закарпатской области Роман Гудак.


    По его словам, в течение 20-22 февраля на территории Закарпатской области в результате интенсивных осадков произошло подтопление населенных пунктов, жилых домов и объектов инфраструктуры в Тячевском, Раховском, Межгорском, Воловецком и Иршавском районах.

    «Всего было подтоплено 401 домохозяйство (в том числе 168 жилых домов), 17 гектаров сельхозугодий, повреждены 3 деревянных и 2 металлических моста, разрушено 3 металлических перехода», - уточнил Гудак.

    Он добавил, что для откачки воды и прочистки водоотводных придорожных канав в течение 21-23 ноября от управления ГСЧС привлекались 13 единиц техники и 67 человек личного состава.

    Гудаков также сообщил, что спасатели откачали более 1,5 тыс. куб. м воды с почти 200 домохозяйств.

    «По состоянию на 12.00 23 ноября подтопленными остаются 13 хозяйств и 16 подвалов домов – в Межгорском, Раховском и Тячевском районах. К счастью, обошлось без человеческих жертв и травм, а также разрушенных зданий», - уточнил начальник.

    Присутствующий на брифинге начальник Бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса Владимир Чипак также добавил, что непогода повредила 2 км дамб и 1,5 км берегоукреплений.


    Прогноз Москаля: большая вода уйдет из Закарпатья через трое суток. На Закарпатье, которое пострадало от паводка, движение транспорта восстановлено по всем направлениям. Об этом заявил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и это всё стоит Два ярда денег, если бы снесло мосты то люди бы уже на вилы подняли! а так водичка убрала бесхозные кладки которые жители сами для себя изготовили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Деньги на ликвидацию последствий успешно присва...ой,осваиваются.