ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поезда из Львова на Закарпатье сопровождают стрелки ВОХРа

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    С Львова в Мукачево, Рахов, Солотвино правопорядок обеспечивают стрелки спецназа

    С первого июня текущего года поезда дальнего следования вместо транспортных правоохранителей сопровождают стрелки служб военизированной охраны железных дорог.


    Следовательно, магистрали не будут тратить средства на оплату сопровождения, который для стрелков стал их функциональной обязанностью, а пассажирам в дальнейшем будет обеспечено спокойное путешествие.

    Как работники военизированной охраны подготовились к выполнению этой ответственной работы? Об этом корреспондент газеты попросил рассказать начальника службы военизированной охраны Львовской железной Дмитрия Дудаша.

    - Эта работа для нас не нова, - говорит он. - С февраля в порядке эксперимента мы сопровождали поезда со Львова на Закарпатье - в Мукачево, Рахов, Солотвино. За четыре месяца стрелки проявили себя с наилучшей стороны. В поездах, где они несли службу, не было зафиксировано никаких правонарушений, сохранено имущество как пассажиров, так и железной дороги. За этот период они приобрели определенные навыкы.

    После того, как начальник железной дороги Богдан Пих издал приказ сформировать команду специального назначения, мы в нее включили стрелков, участвовавших в эксперименте, а также других опытных работников военизированной охраны. Чтобы они имели большие права охранять общественный порядок - получили удостоверения добровольных народных дружинников. Нами разработаны соответствующие положения и технология функционирования этого подразделения, график его работы. В частности, в технологию внесен пункт, согласно которому стрелки должны оказывать помощь проводникам при посадке и высадке пассажиров. Благодаря их бдительности в вагон не занесут опасный груз, к нему не войдет хулиган.

    Сейчас для стрелков шьют форму, в которой они будут выходить на дежурство. Она будет эстетической, похожей на гражданскую одежду. Во второй декаде июня служащие уже могут ее одеть.

    Для пассажира в пути не важно, кто обеспечивает правопорядок. Важно, чтобы он был. Мы его гарантируем. Работники транспортной милиции, вместо этого, будут сопровождать пригородные поезда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod