ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода на май: в Украину летит буря

    23 апреля 2024 вторник
    58 переглядів
    На территории Украины намечается неожиданное возвращение грозы

    Группа синоптиков составила прогноз погоды для украинцев на май. Ожидается, что начало последнего месяца весны будет прохладным. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

    Согласно данным, 1 мая дожди с грозами вновь вернутся на Западную Украину, температура днем -  от +24 до +27°, ночью станет немного прохладнее: +10...+12°.

    Однако народный синоптик Леонид Горбань дает менее оптимистичный прогноз на первый день мая.

    "С 1 по 4 мая просчитывается похолодание. Среднесуточные температуры будут на уровне +10...+12°, значит, дневные будут не более +19°. К 7 мая будет уже более ощутимое похолодание. 7 и 8 мая могут быть заморозки на почве по северным областям, ночное похолодание может дойти даже до Киева. Среднесуточная температура будет +7...+8°, дневная – +12...+13°. Потом с 10 мая сразу ожидается резкий подъем температуры: +18...+20° среднесуточные показатели и около +25° дневные температуры", - рассказал он.

    Также народный синоптик спрогнозировал, когда стоит ожидать осадков.

    "Ближе к 4-5 мая ожидаются дожди и даже буря. С 12 по 16 мая также просчитываются дожди", - резюмировал Горбань.

    Но уже к концу последнего месяца весны на всей территории страны установится сухая погода и станет по-летнему жарко – +28...+30°.

    Напомним, погода решила испытать психику украинцев и приготовила очередные испытания перед долгожданными майскими праздниками.

    Согласно прогнозу синоптиков, показания столбика термометра будут колебаться от 12 до 19 градусов тепла.

    Дожди начнутся с западных и восточных областей. Со вторника уже будет поливать всю Украину. Далее на несколько дней на Востоке ненадолго выглянет солнышко. Ближе к субботе небо снова нахмуриться, говорят специалисты.

    Кроме того, украинцы будут отдыхать три дня, с 28 апреля по 1 мая. В этот период стихия решила немного успокоиться и порадовать солнечной, сухой и теплой погодой. Воздух днем ​​в среднем по стране прогреваться до 23 выше нуля, а осадки, если и будут, то минимальные и кратковременные.

    В субботу-вторник, 28 апреля - 1 мая, в западных областях обещают облачную с прояснениями погоду. Так, на Тернопольщине и Ивано-Франковщине синоптики ожидают от 8 градусов тепла ночью и до 24 градусов тепла днем. Во Львове будет + 21 ... + 24 и дождь. На Закарпатье и в Черновцах до +15 ночью и +23 ... + 25 днем, осадков не прогнозируют.

     

    Читайте также: Прогноз погоды на майские: куда придет летняя жара

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору