ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода не радует: Из-за сильных дождей подтопило Боздошский парк (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    1628 переглядів
    Часть Боздошского парка в Ужгороде подтопило

    Из-за дождей на реках Закарпатья продолжает подниматься уровень воды, в области введены три степени противопаводковой защиты.

    Об этом сообщает Бассейновое управление водных ресурсов реки Тиса.

     

    В течение суток в верховьях рек отмечались возобновление повышений уровней воды на 0.1-0.8 м, в пределах коренных берегов, без негативных последствий, в среднем течении р. Уж - 1.0-1.9 м, с возобновлением выхода воды на пойму междамбовых пространств р. Уж - с. Заричево и г. Ужгород, р. Турья - с. Симер.

    Вечером и ночью на большинстве рек прошли максимальные уровни. На р. Боржава - с. В.Реметы в течение 19-20 января удерживался высокий уровень воды с постепенным повышением, сохранялся высокий слой воды на пойме. На р. Тиса, участке Рахов-Тячев, прошли максимальные уровни.

     

    Работы по ликвидации последствий ухудшения погодных условий продолжаются в Закарпатье третьи сутки, - сообщает пресс-служба ГСЧС.

     

    Так, вчера из-за сильных дождей в Ужгороде подтопило 11 хозяйств и подвальных помещений на ул. Учительской и здания объекта инфраструктуры на Загорской. Работы по откачке воды продолжались всю ночь и продолжаются сегодня, 20 января. Также сегодня ушла под воду часть Боздошского парка в Ужгороде. Фото опубликовал в соцсети краевед, фотограф и блогер Александр Богданов. 

     

    Кроме этого, вчера в Ужгородском районе был зафиксирован перелив воды на автодорогу между селами Тисаагтелек и Малые Геевцы, а в Береговском районе произошло подтопление 200 м автодороги Великие Комяты-Шаланки, слой воды 15-20 см. Движение автотранспорта приостановлено, установлен соответствующий знак.

     

    В районе с. Большие Комяты из-за прорыва земляного вала подтоплены сельскохозяйственные угодья площадью 220 га.

     

    В Хустском районе вблизи с. Липча произошло разрушение берегового укрепления и сухого откоса правосторонней водозащитной дамбы.

     

    А в Мукачевском районе стало известно об оползне возле жилого дома на ул. Центральной в с. Абранка. Оползнем уничтожена летняя кухня и частично повреждена хозяйственная постройка - конюшня. К счастью, травмированных и погибших нет. На месте работала одна единица техники государственного пожарно-спасательного поста с. Нижние Ворота. 

    Кроме областного центра, спасатели работают в Перечине, Великом Березном, Сваляве и Рахово.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору