ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на пятницу, 12 декабря

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    С утра до самого вечера небо в Ужгороде будет скрыто за облаками

    В течение ночи синоптическая ситуация Закарпатья определялась котловиной циклона с севера. Наблюдалась облачная погода, на большей части территории прошли небольшие осадки, в горах в виде мокрого снега и снега интенсивностью 0-1,4 мм. На высокогорье изморозь. На отдельных участках дорог отмечалась гололедица.


    Ветер южный 5-10 м / с. Температура воздуха 0-3 ° тепла, на высокогорье до 7 ° мороза.

    Днем синоптическая ситуация останется без существенных изменений. Предполагается переменная облачность, временами небольшие осадки. На отдельных участках горных дорог гололедица. Ветер южный 7-12 м / с. Температура воздуха 1 ° мороза - 4 ° тепла, на высокогорье до 4 ° мороза.

    В Ужгороде 2-4 ° тепла. С утра и до самого вечера небо в Ужгороде будет скрыто за облаками. Утром, возможно, пройдет мелкий снег, но он должен закончиться еще в первой половине дня. Больше осадков не ожидается.

    Автодороги: Временами небольшие осадки. На отдельных участках горных дорог гололедица. Видимость хорошая, в осадках 2-4 км.

    Влажн. возд. 81 %

    Атм. давл. 754 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 12 декабря:

    12 декабря отмечается день памяти святого Парамона. В народе этот день назывался Задуй полы или Заснежи долы, поскольку для этого дня характерны сильные морозы и снег: «С Парамона земля каменеет, речка стынет». Если в этот день снега много выпадет, то провоет метель еще семь дней. А если снежные хлопья стали крупными, значит, оттепель будет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору