ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на субботу, 2 мая

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Сильный дождь в Ужгороде будет идти весь день и не прекратится до самого вечера

    Ночью в Закарпатской области отмечалась облачная с прояснениями погода. Выпадали дожди, местами сильные. Количество осадков за ночь от 8 до 19 мм. На высокогорье ночью и утром отмечался туман с дождем, при видимости 50-200 м.


    Больше всего осадков выпало в Межгорском, Иршавском, Воловецком и Тячевском районах. Ветер юго-восточный 7-12, на высокогорье 14-20 м / с. Температура воздуха 9-13 °, на высокогорье 4-6 ° тепла.

    Днем будет продолжать влиять на погоду впадина северного циклона. Ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные дожди, местами грозы. Ветер юго-восточный 7-12, местами шквалистое усиление ветра 15-20 м / с. Температура воздуха 12-17 °, на высокогорье 5-8 ° тепла.

    В Ужгороде 15-17 ° тепла. С утра и до самого вечера небо в Ужгороде будет скрыто за облаками. Сильный дождь будет идти весь день и не прекратится до самого вечера.

    Автодороги: дожди, местами сильные и очень сильные ливни и грозы. Видимость 2-5 км, в дожди 500-1000 м.

    Влажн. возд. 95 %

    Атм. давл. 745 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 2 мая:

    В этот день почитается память преподобного Иоанна Ветхопещерника, В народе этого святого называли Иваном Воином, и верили в него как в избавителя от воров. В этот день был обычай расстилать на земле холсты, класть пироги. Таким образом наши предки угощали весну, чтобы она дала хороший урожай. В это время зацветает бузина, желтая акация, полевой клен, осина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору