ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде 7 ноября

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В Ужгороде весь день будет держаться ясная погода. Без осадков

    Ночью погоду в Закарпатской области определял антициклон. Наблюдалась малооблачная сухая погода. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха 1 ° тепла - 4 ° мороза, на высокогорье 8-9 ° тепла.


    Днем влияние антициклона сохранится. Пргноз в день: Переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м / с. Температура воздуха 10-15 °, в горах местами 4-9 ° тепла.


    Автодороги: Без осадков. Ночью и утром местами туман. Видимость хорошая, в тумане 200-500 м.


    В Ужгороде весь день будет держаться ясная погода. Без осадков. Ветер юго-восточный 7-12 м / с. Температура воздуха ночью 0 ° - 1 ° тепла, днем 13-15 ° тепла.


    Влажн. возд. 83%


    Атм. давл. 726 мм рт.ст.


    Народный прогноз погоды:


    7 ноября почитается память святых Маркиана и Мартирия. Наши предки обратили внимание на то, что утром этого дня "или дождем заливает, или снегом заметает", так же был возможен и туман. В прежние времена говорили, что "в ноябре рассвет с сумерками среди дня встречаются".

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Испания, Италия, Франция во власти проливных дождей и шквалистого ветра. Затоплены земли, поселки, дороги. Идет массовая эвакуация. С приходом проливных дождей начались массовые перебои в электроснабжении. Без тепла и света остались 8 тысяч семей.
    Из опасных районов удалось вывезти более 2 тысяч человек. До ухода большой воды всем им придется жить на экстренно организованных эвакопунктах, и опасаются, что возвращаться придется уже к развалинам. Вышедшие из берегов реки залили огромные территории. Вызванные ливнями грязевые потоки размыли дороги, многие населенные пункты отрезаны от остального мира. И скорого конца бедствию здесь не ждут, меньше чем за 3 часа выпало полтора метра осадков.
    Ураганный ветер и сильнейшие ливни не спешат оставлять и Италию. Теперь вся их мощь обрушилась на Турин. Если дождь не прекратится, потоки пойдут в город. Закрыты школы, жителям рекомендовано не покидать дома без крайней необходимости. В Венеции - стихия бушует вовсю. За последние 2 недели разгула стихии в Италии погибли уже 20 человек.
    В Испании в столичной провинции Мадрид уже выпал снег. Здесь и еще в 24 регионах страны объявлено штормовое предупреждение. Картина та же - непрекращающиеся ливни, вышедшие из берегов реки, шквалистый ветер и поваленные на улицах городов деревья.
    -----
    Несомненно, природа все больше выходит из равновесия и это проявляется на всех ее уровнях. 2012 г. – несет еще большие неприятные сюрпризы. Пока мы не поймем, что только изменения наших взаимоотношений могут повлиять на окружающий нас мир. Как бы мы ни готовились к ударам стихии, никакие министерства не спасут – природа наказывает нас, пока мы не поймем, как упрямые дети, что сами, своимповедением, вызываем эти удары.