ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде в пятницу, 9 февраля 2018 г.

    16 апреля 2024 вторник
    58 переглядів
    9 февраля в Ужгороде будет облачно, осадков не ожидается

    В Закарпатской области будет облачно, временами мокрый снег и снег. Ночью и утром местами туман. На дорогах большей части территории области гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью 1° тепла - 4° мороза, на высокогорье до 7° мороза, днем 0-5° тепла, в горах местами 0-5° мороза.

    Автодороги: Временами мокрый снег и снег, ночью на востоке местами сильный. Ночью и утром местами туман. На дорогах большей части территории области гололедица. Видимость в осадках 1-2 км, в тумане 200-500 м.

    В г. Ужгород: Облачно, ночью слабый мокрый снег, днем без существенных осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью около нуля, днем 2-4° тепла.

    Восход 07:46
    Закат 17:44

    Температура за последние 130 лет 9 февраля:
    макс: 12.1° (1966)
    мин: -22.0° (2005)

    Народный прогноз погоды: 9 февраля отмечается перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста из г. Коман в г. Константинополь. Несмотря на то, что этот месяц считается самым холодным, в этот день случались оттепели. Но были они непродолжительными. Поэтому в народе говорили: «Февральская оттепель ничего не стоит». В этот день наши предки наблюдали за облаками: если облака идут против ветра — к снегу. На снегопад также указывал дым из трубы: если он стелился по земле без ветра, следовало ожидать снега.

    Прогноз погоды в Ужгороде на 9-18 февраля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору