ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде в субботу, 8 октября

    19 апреля 2024 пятница
    22 переглядів
    В Ужгороде ночью и утром будет идти дождь

    На протяжении ночи погода в Закарпатской области обуславливалась влиянием холодного фронта. Наблюдалась облачная погода, на большей части территории прошли дожди, в западных и центральных горных районах сильные, осадков 15-20 мм, на остальной территории 3-10 мм.

    Ветер юго-западный с переходом на северный 5-10, в горах местами порывы до 15-20 м / с. Температура воздуха 3-8 ° тепла, на высокогорье до 0 °.
    Днем влияние фронтальной зоны сохранится. Прогноз погоды на день: Переменная облачность, временами дожди, в горах местами с мокрым снегом. Ветер западный 7-12 м / с. Температура воздуха 9-14 °, в горах местами 1-6 ° тепла.

    Автодороги: Временами дожди, в горах с мокрым снегом, ночью и утром сильные осадки. Видимость в осадках 1-2 км, местами 500-1000 м.

    В Ужгороде на протяжении дня погода будет пасмурной. Ночью и утром будет идти дождь. Ветер северо-западный 7-12 м / с. Температура воздуха ночью 5-7 °, днем 13-15 ° тепла.

    Влажн. возд. 75%

    Атм. давл. 743 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды 8 октября:

    В этот день отмечается Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского. Наши предки приметили, если на Сергия первый снег выпадет, то зима установится на Михайлу (21 ноября). А если хорошая погода в этот день, то стоять ей целых три недели.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору