ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 25 июля

    18 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    В Ужгороде днем и вечером ожидается дождь, возможны грозы

    В Закарпатской области на протяжении ночи наблюдалось облачная с прояснениями погода, в горах местами небольшой кратковременный дождь. Ветер слабый. Температура воздуха 11-17 ° тепла.

    Днем на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. Ветер переменных направлений 3-8 м / с. Температура воздуха ночью 11-16 °, днем 20-25 °, в горах местами 12-17 ° тепла.

    Автодороги: Ночью местами кратковременный дождь, днем на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. Видимость хорошая, в дожде 1-2 км.

    В Ужгороде на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Утром и днем ожидается дождь, вечером - дождь, возможны грозы. Ветер юго-восточный 3-8 м / с. Температура ночью 14-16 °, днем 23-25 ​​° тепла.

    Влажн. возд. 81%

    Атм. давл. 743 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды:

    В этот день почитается память священномучеников Прокла и Илария. В народе этот день называли Прокл Великие Росы. Прокловы росы считаются целебными. В прежние времена их собирали для лечения глазных болезней. В старину верили, что роса в этот день наделяет красотой, спокойствием. Наши предки заметили, если на Прокла ночью нет росы, а в низинах нет тумана - к ненастью. А если ночная роса не просыхает — быть грозе. В это время зацветают гладиолусы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору