ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 28 февраля

    24 апреля 2024 среда
    25 переглядів
    В Ужгороде малооблачная погода, к вечеру ожидается снег и дождь

    Минувшей ночью на Закарпатье начало распространяться выступление антициклона. Наблюдалась небольшая и переменная облачность, в первую половину ночи в горах прошел снег с количеством осадков 0.2-1 мм, на высокогорье 2-3 мм. Сохранялась гололедица, в горах отмечался местами туман с видимостью 300-500м. Ветер преобладал северо-западный 3-8м / с. Температура воздуха 5-10 °, в горах местами 13-14 ° мороза.

    Днем влияние антициклонального поля сохранится.
    Прогноз погоды на день. Небольшая и переменная облачность, местами небольшой снег, мокрый снег. Гололед. Ветер юго-западный 7-12, на высокогорье местами 15-20м / с. Температура воздуха от 1 ° мороза до 4 ° тепла, в горах местами 3-8 ° мороза.

    Автодороги: На горных участках дорог местами слабый снег. Ночью и утром местами туман. Гололед. Видимость хорошая, в тумане 200-500 м.

    В Ужгороде малооблачная погода. Местами гололедица. К вечеру ожидается снег и дождь. Ветер западный 5-10 м / с. Температура воздуха ночью 6-8 ° мороза, днем 2-4 ° тепла.

    Влажн. возд. 90%

    Атм. давл. 753 мм рт.ст.

    По словам директора Гидрометцентра, повышение температуры воздуха в Украине с 20 февраля привело к активному таянию снега. Вследствие этого высота снежного покрова уменьшилась в 2-3 раза, за исключением Карпатского региона.

    "Таким образом, можно говорить о начале весеннего водополья на некоторых бассейнах рек Украины. Это водополье развивается достаточно медленно и пока еще касается рек Закарпатья, бассейна Днестра, Западного Буга, а также частично верхней части Припяти. Важно, что сейчас ситуация в бассейнах рек является стабильной. Ближайшие прогнозы свидетельствуют, что активных водопольных явлений пока не предусматривается", - отмечает Кульбида.

    Народный прогноз погоды 28 февраля:

    В этот день почитается память апостола Онисима. Если в этот день хорошо таял снег, то сенокос обещал быть хорошим. В старину говорили, что 28 февраля зима с весной начинают борьбу: «Кому идти вперед, а кому вспять повернуть». Еще говорили: "Как в феврале аукнется, так осенью откликнется" - по погоде этого дня могли судить о погоде предстоящей осенью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору