ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 30 декабря

    20 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    В Ужгороде ночью будет идти дождь, днем - мокрый снег

    Прошлой ночью погоду Закарпатской области обуславливала котловина с фронтом, прошел мокрый снег и снег, на равнине дождь. Количество осадков составило 0.5-5 мм. В горах местами отмечается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, на высокогорье изморозь диаметром 60 мм.


    Утром в отдельных пунктах образовался туман с видимостью 200-500 м. Ветер юго-западный 3-8м / с. Температура воздуха от 1 ° мороза до 2 ° тепла, в горах местами 5-6 ° мороза.

    Днем влияние котловины сохранится.

    Прогноз на день Облачная погода, временами небольшие осадки. В горах местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

    Ветер юго-западный 7-12, на высокогорье 15-20 м / с. Температура воздуха от 1 ° мороза до 4 ° тепла, на высокогорье 3-5 ° мороза.

    В Ужгороде 2-4 ° тепла. Весь день в Ужгороде будет облачным. Ночью будет идти дождь, днем - мокрый снег.



    Влажн. возд. 97%

    Атм. давл. 749 мм рт.ст.



    Народный прогноз погоды:

    В этот день почитается память пророка Даниила и трех отроков Анания, Азария и Мисаила. В народе говорили, что «Ананий декабрь поторапливает». По наблюдениям наших предков, если в этот день был иней, то через неделю следовало ожидать теплой погоды. В старину была традиция в эту ночь жечь огромные костры и приговаривать: «Разгони, Огонь, потемь, постращай стужу…». Таким образом люди надеялись умягчить зиму, чтобы морозы ослабли.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору