ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 6 декабря

    17 апреля 2024 среда
    41 переглядів
    В Ужгороде ясное утро и погожий день, без осадков

    Минувшей ночью на погоду Закарпатья еще влиял холодный фронт, который проходил через Закарпатье вчера днем​​. Наблюдалась облачная с прояснениями погода, в первую половину ночи прошел дождь, который в горах перешел в мокрый снег, а на высокогорье в снег.


    Количество осадков составило 1-14, в горах местами 16-22мм. Утром на дорогах местами отмечается гололедица. Ветер северо-западный 5-10, на высокогорье порывами до 13 м / с.

    Температура воздуха от 2 ° мороза до 3 ° тепла, на высокогорье 6 ° мороза, в Ужгороде в 7 часов утра было 2 ° мороза.

    Прогноз на день. Небольшая и переменная облачность, без существенных осадков, лишь на крайнем востоке, в горах, местами снег.

    Утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный 5-10, на высокогорье 15-20 м / с. Температура воздуха 2-7 ° тепла, в горах местами 0-3 ° мороза, в Ужгороде 4-6 ° тепла.

    В Ужгороде ясное утро и погожий день плавно перейдут в пасмурный вечер. Без осадков.



    Влажн. возд. 91%

    Атм. давл. 728 мм рт.ст.



    Народный прогноз погоды:

    В этот день почитается память благоверного князя Александра Невского и святителя Митрофана. Наши предки обратили внимание на то, что если 6 декабря моросит снег и приходит ветер с севера, то через полгода - 6 июня - будет моросить дождь и дуть северный ветер. В это время крестьяне праздновали становление санного пути по снегу и по льду.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору