ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погорелов услышал ужгородцев и наложил вето на кафе в жилом доме

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    В Ужгороде запретили открывать кафе в жилых домах

    Как сообщал ранее UA-Reporter.com, жители Ужгорода часто жаловались на кафе, размещенное на проспекте Свободы в жилом доме на первом этаже. Были жалобы и на работу кафе в районе БАМа...


    Сегодня, 3 июня, на VI сессии Ужгородского городского совета VI созыва депутаты рассмотрели проект решения об изменениях в Положение о порядке и условиях устройства объектов для осуществления предпринимательской деятельности в жилых домах.



    От жителей города, в домах которых на первых этажах размещены заведения общественного питания или объекты для нужд промышленного характера, поступали в городской совет многочисленные жалобы. Ярким примером является ситуация с пресловутым мини-АВС «Стив» на проспекте Свободы и кафе, расположенных на перекрестке улиц Собранецкая-Грибоедова (район БАМа).

    На придомовых территориях, где размещается терраса, постоянно распивали алкогольные напитки, был беспорядок и происходили нарушения общественного порядка, доходящие до хулиганства, краж и изнасилований прямо на улице.

    Жители окрестных домов постоянно обращались по этому поводу к прежней городской власти с просьбой закрыть такие кафе. Однако только действующая власть смогла результативно повлиять на ситуацию и закрыть одно такое горе-заведение на проспекте Свободы.

    Что будет с торговыми точками в районе БАМа, сейчас разбирается специальная рабочая комиссия.

    В связи с этим на рассмотрение сессии был вынесен проект решения о запрете размещения таких объектов в жилых помещениях.



    Проект решения № 167 депутаты городского совета поддержали единогласно.

    Теперь согласно Положению о порядке и условиях устройство объектов для осуществления предпринимательской деятельности в жилых домах городской совет решил не допускать перевода жилого помещения, жилого дома в нежилые для нужд промышленного характера, под объекты общественного питания и ресторанного хозяйства в многоэтажных жилых домах.

    Решение вступит в силу со дня его опубликования в газете «Ужгород».



    В Ужгороде ночью многие кафе и АВС превращается в бордели (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору