ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники на Закарпатье задержали контрабандистов с квадрокоптером (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    Детективная история в Закарпатье на границе со Словакией

    Вчера пограничники Чопского отряда задержали группу лиц, которые, вероятно, намеревались с помощью квадрокоптера переместить значительную партию табачных изделий через государственную границу Украины.

    Ночью, группа реагирования отдела «Ужгород» проверяя воздушное пространство и тыловые подступы к границе, обнаружили признаки совершения правонарушения. Правоохранители зафиксировали места возможного взлета и посадки воздушных целей в пограничные. Обычно, такие малые летательные аппараты используются для незаконного перемещения контрабанды через границу.

    Кроме того, пограничным нарядом за несколько сотен метров от границы задержали гражданина Украины, который при себе имел радиостанцию и устройство ночного видения. Однако у задержанного при себе не было никаких документов, которые бы удостоверяли его личность.

    Чуть позже, в результате поисковых мероприятий на окраине Ужгорода, пограничники совместно с следственно-оперативной группой Нацполіції возле частного дома нашли пульт к квадрокоптера, четыре запасные аккумуляторные батареи и мешки с сигаретами. А с помощью розыскной собаки стражи порядка задержали неподалеку от границы еще одного человека без документов.

    Во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили мобильный телефон «Samsung» с перепиской с неизвестным, возможно, гражданином Словакии, относительно обмена информацией с налаживания схемы полетов беспилотника.

    Но история на этом не закончилась. После обеда того же дня, в пункт пропуска «Ужгород» прибыл автомобиль словацкой регистрации под управлением гражданина Украины и двумя пассажирами, нашими соотечественниками. В багажнике данного транспортного средства сотрудники пограничного ведомства зафиксировали беспилотный летательный аппарат в разобранном состоянии.

    Сейчас всех задержанных доставили в отдел пограничной службы, где составлены протоколы об административных правонарушениях. А 3,5 тысячи пачек табачных изделий, обнаруженный устройство ночного видения, радиостанцию, беспилотный летательный аппарат вместе с пультом и электронные карты полетов, Национальной полицией изъято установленным порядком.
    -
    В Закарпатье накрыли склад с контрабандными сигаретами (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору