ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники не разрешили венгру вывезти из Закарпатья антиквариат

    29 марта 2024 пятница
    52 переглядів
    На ПП "Вилок" задержали венгра со старинными книгами

    Вчера, 11 апреля, в пункте пропуска "Вилок" Мукачевского пограничного отряда пограничники пресекли попытку вывоза за пределы Украины исторических культурных ценностей.


    Так, во второй половины дня на границу заехал легковой автомобиль марки "Сузуки" под управлением гражданина Венгрии, в котором в качестве пассажира следовал его соотечественник.

    При проведении визуального осмотра, исходя из анализа и оценки рисков у пограничников возникли подозрения относительно вероятности перемещения товаров, скрытых от погранично-таможенного контроля.

    Впоследствии транспортное средство было выведено из общего потока движения для проведения совместного углубленного осмотра по процедуре контроля второй линии, с применением спецтехники пограничного контроля.

    Во время совместного осмотра транспортного средства было обнаружено в салоне автомобиля 6 книг на иностранном языке, которым более 100 лет, и на которые наложены ограничения по перемещению через государственную границу Украины.

    Обнаруженные книги в транспортном средстве гражданин Венгрии признал своей собственностью. Какие-либо разрешительные документы на указанные книги не имел.

    По результатам проведения общего осмотрю был составлен протокол. Книги изъяты до решения суда. Сумма оценки будет устанавливаться экспертами дополнительно...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору