ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники обнаружили канал контрабандных сигарет через Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Работники пункта пропуска Тиса нашли сигареты в сосновых досках

    С целью преодоления проявлений преступной деятельности на государственной границе, которые наносят значительный ущерб государству, оперативно-розыскные подразделения пограничного ведомства продолжают осуществлять комплекс мероприятий по борьбе с контрабандой деятельностью.


    Так, вчера на украинско-венгерской границе, в рамках проведения совместных мероприятий по противодействию коррупции и контрабандной деятельности в Закарпатской области, сотрудниками Госпогранслужбы и Государственной фискальной службы было проявленную 57000 пачек контрабандных сигарет.

    Табачные изделия обнаружили во время проверки грузового автомобиля «Рено», которым следовал на выезд из Украины наш соотечественник через пункт пропуска «Тиса». Работники пункта пропуска нашли товар в сосновых досках, которые он перевозил.

    Срочно проведенные оперативными подразделениями Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины и следственными подразделениями Государственной фискальной службы дальнейшие проверочные мероприятия по выявлению и установлению возможных мест накопления контрабандной продукции и причастных лиц к данному правонарушению уже принесли свои результаты.

    Сегодня в г. Стрый Львовской области военнослужащие оперативно-розыскного подразделения и работники фискальных органов при проверке фирмы, осуществлявшей упаковки обнаруженной вчера партии паллетов с сигаретами, нашли склад, с которого отправлялся товар.

    На этой базе были также найдены 36 паллетов с большим количеством контрабандных сигарет белорусского производства, которые нарушители, скорее всего, планировали переправить по ту сторону границы очередным автомобилем.

    Сейчас следственные мероприятия проходят уже в рамках уголовного производства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору