ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники получили полный доступ к базе данных госреестра судебных решений

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    Пограничники смогут выяснить, совершал ли человек повторное правонарушение.

    Высший совет правосудия (ВСП) 25 мая сообщил, что решил внести изменения в Порядок ведения Единого государственного реестра судебных решений (ЕГРСР) и включить Государственную пограничную службу Украины в перечень органов, которым предоставлен полный доступ к информационным ресурсам Реестра.
    Так, 30 декабря 2020 в ВСП поступило обращение Администрации Государственной пограничной службы с просьбой рассмотреть вопрос о включении уполномоченных лиц Госпогранслужбы в перечень авторизованных пользователей, которым предоставлен полный доступ к информационным ресурсам Реестра с целью получения и обработки информации, формируемой в процессе их оперативной служебной деятельности.
    В частности, это касается установления повторности совершения уголовного (административного) правонарушения, привлечения решений суда к исковой работе, материалов оперативно-розыскных дел.
    Положением об Администрации Госпогранслужбы установлено, что для выполнения возложенных на нее задач орган вправе, в частности, пользоваться соответствующими информационными базами данных государственных органов, государственной системой правительственной связи и другими техническими средствами.

    Согласно п. 40 ч. 1 ст. 20 Закона «О Государственной пограничной службе Украины» органам, подразделениям, военнослужащим, а также работникам Госпогранслужбы, которые в соответствии с их служебными обязанностями могут привлекаться к оперативно-служебной деятельности для выполнения возложенных на Госпогранслужбу задач, предоставляется право, в частности, получать в установленном законом порядке по письменным запросам руководителей подразделений по оперативно-розыскной работе или разведывательного органа сведения из автоматизированных информационных и справочных систем и банков данных, создаваемых Верховным Судом, Офисом Генерального прокурора, Национальным банком Украины, Антимонопольным комитетом Украины, Фондом государственного имущества Украины, министерствами, другими центральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Украины.
    В связи с этим ВСП решил утвердить изменения в Порядок ведения Реестра судебных решений, включив Государственную пограничную службу Украины в перечень государственных органов, которым предоставлено разрешение на полный доступ к Реестру для выполнения возложенных на Службу задач.
    Напомним, что порядок ведения указанного реестра утверждается ВСП. Его администратором является ГП «Информационные судебные системы».

     

    Такой подставы мужик не ожидал: Украинца в розыске задержали на венгерской границе (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору