ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники Украины и Словакии совместно задержали 19 нелегалов (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Закарпатские пограничники помогли словакам задержать нелегалов

    Партию нелегалов задержали на территории Словацкой Республики. Большую группу из 18 граждан Вьетнама и одного сирийца сопровождал гражданин Украины.



    По оперативной информации наших пограничников, большую группу иностранцев имели нелегально переправить с территории Закарпатья. Проанализировав миграционные потоки, специалисты Госпогранслужбы установили маршруты перемещения нелегалов в пограничную область.


    Также выяснилось, что организаторы незаконного бизнеса, чтобы их намерения не разоблачили правоохранители, доставляют иностранцев в отправную точную по одному или по двое. Перевозчики окончательно еще не завершили формирование группы, однако в любое время могли решиться на перемещение части мигрантов. В связи с этим всю информацию о незаконной сделке было передано пограничникам Словацкой Республики.


    В результате словацкие пограничники задержали 18 граждан Вьетнама, из которых 6 женщин, один сириец и наш соотечественник, который помогал нелегалам в незаконном пересечении границы. О результатах задержания пограничники Словакии сообщили украинским охранникам границы соответствующим письмом, в котором также выразили благодарность за сотрудничество.


    Сейчас задержанные иностранцы переданы сотрудникам Чопского отряда, с ними проводятся фильтрационные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства правонарушения и полный круг организаторов незаконного бизнеса.







    Смотрите также: В Закарпатье на границе с Венгрией задержаны 7 нелегалов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору