ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники Украины и Венгрии совместно задержали нелегалов из Афганистана

    25 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    На границе с Венгрией задержаны нелегалы

    Закарпатские пограничники вместе со своими зарубежными коллегами продолжают совместно противодействовать противоправной деятельности на государственной границе. Очередную попытку нелегальных мигрантов из Афганистана предупредили военнослужащие Чопского отряда и венгерские правоохранители.

    Сегодня, около 6 часов утра, пограничники Украины и Венгрии в рамках проведения совместных мероприятий по противодействию преступлениям на государственной границе обнаружили и задержали 5 нелегалов из Афганистана.

    Так, во время мониторинга границы пограничники обнаружили следы, которые вели в сторону границы. Также от местных рыбаков поступила информация об обнаружении ими на р. Тиса неизвестных лиц, которые в лодке быстро отчаливали в сторону венгерского берега. Полученную информацию пограничники Чопского отряда сразу передали правоохранителям сопредельной стороны и выбыли на место возможного нарушения. В результате проведенных совместных поисковых мероприятий по обе стороны границы было задержано 5 нелегальных мигрантов, из которых трое дети. Как оказалось, данные граждане пытались попасть в страны ЕС с целью поиска лучших условий жизни.

    Пока правоохранители Украины и Венгрии проводят мероприятия по выяснению обстоятельств правонарушения и установления лиц, причастных к противоправной деятельности.

    Несколько дней назад Пограничники в Закарпатье совместно с венграми задержали 10 нелегалов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору