ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники Закарпатья продолжают оформлять документы за 20 секунд

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Погранцы убеждены, больших очередей на границе не будет

    Таким образом, особенно в период отпусков, удастся избежать больших очередей на границе. "Тот опыт, который был достигнут во время проведения Евро-2012, остался в прошлом, но будет применяться в дальнейшем", - сообщил начальник отдела пограничного контроля штаба Чопского пограничного отряда Павел Шварцман.


    Он сообщил, что быстрое оформление стало возможным благодаря изменениям в технологическом процессе. В частности, если раньше все данные оператор вносил в компьютер вручную, то теперь достаточно поднести паспорт к датчику, который моментально "считает" нужную информацию и сопоставит ее с базой данных.

    Более того, с целью недопущения образования очередей на границе в период активных туристических поездок служащие Чопского пограничного отряда провели круглый стол с представителями туристических организаций.

    В результате было решено, что данные всех автобусов и пассажиров сотрудники компаний будут отправлять по электронной почте пограничникам. Это позволит подготовить необходимую информацию и быстро оформить документы, не создавая конфликтных ситуаций.

    "Представьте, если за один раз заедет 10 автобусов с туристами от 30 до 50 человек в такую ​​жару, то понимаете, как это повлияет на имидж страны", - отметил Павел Шварцман.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору