ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничный пёс пронюхал про контрабанду и оставил закарпатца без "Мерса"

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    В авто были обнаружены скрытые от таможенного контроля сигареты

    Накануне в зону таможенного контроля на участок "Выезд из Украины" таможенного поста "Ужгород" Закарпатской таможни ДФС заехал легковой автомобиль марки "Мерседес"...


    Украинец, двигаясь по полосе «зеленый коридор», сообщил, что ничего запрещенного к вывозу с таможенной территории Украины и скрытого от таможенного контроля не имеет.

    Однако, на основании результатов анализа и оценки рисков, транспортное средство было выведено из общего потока в бокс для проведения таможенного досмотра.

    В результате осуществления углубленного осмотра, обоняние пограничного пса, которого использовали для поиска запрещенных для перевозки веществ, не подвел.

    В запасном колесе транспортного средства были обнаружены скрытые от таможенного контроля табачные изделия "Parker & Simpson black", в общем количестве 40 пачек, и "Bond", количеством 20 пачек с акцизными марками Украины, которые находились в запасном колесе для легкового автомобиля лежало в багажном отсеке и предварительно подвергалось демонтажа.

    Доступ к скрытым сигарет стал возможен после разрезания покрышки колеса.

    В объяснении украинец отметил, что выявленные табачные изделия является его собственностью, которые он намеревался перевезти в Словакию с целью продажи.

    Таким образом соотечественник совершил действия на перемещение через таможенную границу Украины товары с сокрытием от таможенного контроля, с использованием средств или способов, затрудняющих обнаружение скрытых товаров, в данном случае - с использованием конструктивной полости приобретенного им запасного колеса для легкового автомобиля.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины табачные изделия и легковой автомобиль марки "Мерседес" были изъяты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости