ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Похититель-насильник малолетних детей задержан в России (видео)

    24 апреля 2024 среда
    31 переглядів

    В городе Светлоград Ставропольского края задержан подозреваемый в изнасиловании двух девочек 8 и 11 лет, одна из которых была убита.

    Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина.

    Милиция обнаружила убежище насильника в ходе поиска пропавших сутки назад девочек. Оказалось, что похититель держал детей в землянке во дворе дома. 11-летняя девочка была прикована к стене землянки с помощью ошейника, ее доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Тело 8-летней обнаружили закопанным на огороде.

    Подозреваемый в изнасиловании Иван Панченко был задержан практически сразу. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственных органах уточняет, что задержанный является цыганом и добавляет, что девочки не только были изнасилованы, но и подвергались истязаниям. Неназванный представитель следствия также рассказал журналистам, что в помещении, где содержались пострадавшие, была обнаружена порнографическая продукция.

    Владимир Маркин сообщил РИА Новости, что Панченко предъявлено обвинение по пункту "в" части 2 статьи 105 УК ("убийство"), пункту "д" части 2 статьи 127 УК ("незаконное лишение свободы") и пункту "в" части 3 статьи 131 УК ("изнасилование"). Кроме того, на основании появившейся информации было возобновлено расследование уголовных дел об исчезновении в 1998 и 1999 годах как минимум трех девушек. По данным "Интерфакса", речь идет о девушках 1983, 1984 и 1981 годов рождения. Все они были знакомы с подозреваемым.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору