ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока в Закарпатье ликвидируют солерудник, в Солотвино исчезнут все озера

    16 апреля 2024 вторник
    105 переглядів
    Люди, которые приезжают отдыхать в Солотвино, рискуют своей жизнью

    В Солотвино буквально сегодня огромное озеро вытекло в трещину, прямо под землю. Сейчас на главном озере Солотвино можно увидеть несколько человек, отдыхающих и то лишь для того, чтобы помазаться грязью...


    Люди, которые приезжают отдыхать в Солотвино, рискуют своей жизнью. В настоящее время в курортном городке работает несколько бассейнов.



    Тем временем, в правительстве обещают увеличение финансирования на ликвидацию угрозы Солотвинского солерудника.

    Вице-премьер-министр Валерий Вощевский инициировал увеличение финансирования программы по ликвидации и экологической реабилитации территории вблизи ГП «Солотвинский солерудник» в Закарпатье.

    Так, Минприроды и Минфину поручено при внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» предусмотреть увеличение расходов на программу «Ликвидация и экологическая реабилитация территории влияния горных работ государственного предприятия« Солотвинский солерудник »Тячевского района Закарпатской области», говорится на Правительственном портале.

    В соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» на указанные мероприятия предусмотрены расходы в размере 2700000. Грн. Следует подчеркнуть, что предусмотренных средств достаточно лишь на содержание аппарата ГП «ВД Солерудликвидация».

    По словам вице-премьер-министра, техногенная катастрофа, которая произошла в 2008 году на «Солотвинский солерудник», приводит к постоянному загрязнению поверхностных вод р. Тиса насыщенными солевыми рассолом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Долбоящеры восстановите шахту,аналогов такой шахты почти нету в мире .. .. .