ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока "Закарпатгаз" празднует Ивана Купала, ужгородцы сидят без газа

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    "Закарпатгаз" отключил ужгородцам газ

    Пошла уже вторая неделя с момента отключения в Ужгороде многоэтажного дома № 9 на улице Чорновола от газоснабжения. Жители жалуются, что сотрудники не проводили никаких работ в минувшую пятницу, мотивируя это праздником Ивана Купала...


    В объявлении на подъезде дома была указана дата отключения газа, однако дать его на подключение было не суждено до сих пор.

    Ирина, жительница дома № 9 по улице Черновола, рассказала, что с каждой квартиры инициативная группа собрала по 400 гривен.

    «Жители понимают, что замена труб необходима. Однако, мы не знаем сколько еще просидим без газа и на что нам рассчитывать. Мы нередко слышим в разных СМИ, что городские власти способствует переходу на автономное отопление. Впрочем на себе мы этого пока не почувствовали».



    Заместитель председателя правления «Закарпатгаза» Павел Нагорный объяснил, что предприятие сейчас проводит работы по узакониванию самовольно установленных газовых котлов.

    «Проектно-сметная группа разработала бюджет ремонтных работ и донесла его до инициативных групп жильцов дома. Активисты собрали средства, - ведь в бюджете на замену газовых труб ни копейки не предусмотрено. Естественно, что люди недовольны, ведь 400 гривен - сумма немалая. Мы уже написали письмо губернатору, попросили его повлиять на ситуацию, - ведь ужгородская мэрия не интересуется ходом работ. Мы неоднократно просили городскую власть обратить внимание на то, что весь финансовый груз ложится на плечи людей. Впрочем, пока мы не получили никакой реакции от городской власти».

    Заместитель председателя правления «Закарпатгаза» пообещал, что газоснабжение в доме № 9 на улице Чорновила будет восстановлено уже сегодня, несмотря на празднование рабочими всех возможных религиозных праздников.



    Заметим, что 20 лет назад, до развала СССР, работники "Закарпатгаза" на праздновали не только ни одного религиозного праздника, но и на государственные праздники компания "Закарпатгаз" не валяла дурака, как это делает сейчас, во времена независимости Украины...



    Виктория Рыжова, KarpatNews.in.ua - Все Новости Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору