ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Показатель заболеваемости ОРВИ в Закарпатье уже на 7, 2% выше, чем на прошлой неделе

    29 марта 2024 пятница
    32 переглядів
    Вирусологически подтверждены случаи гриппа А (Н1N1) у 2 больных

    Показатель заболеваемости ОРВИ в Закарпатской области ниже эпидемического порога на 20.6%, однако на 7,2% выше, чем на прошлой неделе.


    Уровень заболеваемости ОРВИ в Закарпатье неуклонно растет

    Как сообщила заместитель начальника отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора санитарно-эпидемиологической службы области Виктория Дьордяй за период с 9 по 14 января 2016 года в лечебно-профилактических учреждения области по поводу заболевания ОРВИ обратились 2719 человек, отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 7,2%. Показатель заболеваемости составляет - 21,6 на 10 тысяч населения, что на 20,6% ниже эпидемического порога.


    Рост количества больных острыми респираторными заболеваниями зарегистрировано в г. Мукачево, Ужгородском, Перечинском, Воловецком районах. Самый высокий уровень заболеваемости ОРВИ за отчетную неделю в Ужгороде, самый низкий в Тячевском и Раховском районах.


    Среди общего количества заболевших 62,8% составляют дети до 17 лет, самый высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в возрастной группе 5-14 лет (45,4%).

    Госпитализированы в медицинские учреждения области 4,3% от всех заболевших ОРВИ и 1 лицо с гриппоподобным заболеванием в Ужгороде.

    Вирусологически подтверждены случаи гриппа А (Н1N1) у 2 больных, жителей г.. Киева, находившихся на лечении в областной клинической инфекционной больнице, после выздоровления выехали по месту жительства.

    С начала эпидемического сезона против гриппа и ОРВИ вакцинировано 3233 человека, среди которых - 1 403 лица из группы медицинского риска, 1819 эпидемического риска и 11 высокого профессионального риска.

    Специалистами Госсанэпидслужбы области продолжается мониторинг за уровнем заболеваемости населения области острыми респираторными вирусными инфекциями, проводится активная информационно-разъяснительная работа среди населения, с целью улучшения осведомленности населения по профилактике заболеваний респираторной группой инфекций и вакцинации, как наиболее эффективного средства защиты организма от вирусов гриппа.


    Как отличить опасный свинной грипп от простой простуды - рассказывает пресс-центр ОЦЗ в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии