ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полицейские показали офис телефонных аферистов в Мукачево (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    350 переглядів
    В Закарпатье накрыли Call-центр - деньги выдуривали более 50 работников

    В Мукачево накрыли мошеннический Call-центр, в штат которого входило более 50 человек.
    Аферисты выманивали деньги у граждан по следующей схеме: звонили по телефону жителям разных областей Украины, представлялись работниками банка и сообщали о необходимости проведения операций с их банковскими счетами.
    Используя психологические методы воздействия и действуя по подготовленной инструкции, фигуранты выспрашивали у потерпевших их личные банковские данные – в частности речь идет о СVV-коде к карте и сроке ее действия. В дальнейшем это использовали для доступа к онлайн-банкингу и снятия наличных со счетов своих жертв.
    20 августа, полицейские провели обыски в офисе аферистов. Изъяли всю компьютерную технику и другие вещественные доказательства.
    В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия по установлению организаторов и других возможных лиц причастных к указанной преступной деятельности. Также полиция работает над тем, чтобы установить круг пострадавших.
    Предварительная правовая квалификация преступления – ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, то есть мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.

     

     

    В Закарпатье дамочке сорвали переправку уклонистов (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору