ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция и страховщики сдают евробляхеров: таможенники начали штрафовать на 170 тыс. грн

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Таможня вычисляет евробляхи по штрафам ПДД!

    Таможня начала штрафовать водителей евроблях на 170 тыс. грн, даже если они лично не ввозили транспортные средства на территорию Украины. 
    Информацию о таких водителях передает полиция, которая штрафовала их за нарушение ПДД. Со своей стороны, таможенники вызывают граждан с паспортом и идентификационным кодом, чтобы составить протокол.
    Такие случаи зафиксированы на Сумской таможне, сообщают в движении "Авто Евро Сила" (АЭС).
    В АЭС проверили один из случаев по таможенной базе и обнаружили, что сотрудники таможни вызвали водителя авто, которое завез в Украину гражданин Беларуси.
    Также информацию в Гостаможслужбу могут передавать страховые компании. Даже если граждане страховали авто на еврорегистрации несколько лет назад.

    Также, что нужно знать, что если авто ввозили лично вы в таможенном режиме транзит или временный ввоз (консульский учет) – сдав євробляху на разборку вы, с 15.11.21 года получите таможенный штраф 170 тыс. грн.
    Поэтому представители движения советуют растамаживать авто до 15 ноября этого года, потому что потом начнется "таможенный террор". Если же автомобиль перепродан, то на сайте таможни можно проверить прошел ли необходимую процедуру новый владелец.
    Напомним, 15 мая вступили в силу законы о льготном растаможивании автомобилей с европейскими номерами за €1000. При этом в действие документы введут 15 июня.

     

    Как растаможить евробляху по новым правилам - с чего начать и что делать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору