ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция начала штурмовать палаточный городок возле Верховной ЗРады

    19 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    Полиция начала штурмовать палаточный городок возле Рады 

    Сотрудники правоохранительных органов начали штурмовать палаточный городок, разбитый возле здания Верховной рады Украины, передаёт УНИАН.

    Cо стороны 4 подъезда парламента полиция пыталась разобрать баррикаду, пошла вперёд на активистов и забрала щиты.

    Полиции не удалось это сделать, а активисты оттеснили их за ограждение Рады. Также во время потасовки силовики применили газ. Протесты наблюдаются и у гостиницы "Киев".

    Сообщается, что активисты стали отбиваться, в ответ на это силовики применили слезоточивый газ.

    По данным агентства, в результате столкновений есть пострадавшие, среди них народный депутат Украины от «Самопомощи» Егор Соболев.

    Депутат от фракции «Самопомощь» Егор Соболев заявил, что силовики напали на палаточный лагерь.

    «Спецназовцы напали на наш лагерь под парламентом. Травят газом, бьют ногами по коленям, пытаются вытеснить людей. Руководители прячутся за спинами, не объясняя, кто отдал такой приказ и на основании каких законов они действуют», — написал депутат на своей странице в Facebook.

    Вечером под зданием парламента вновь стало горячо. Часть протестующих начала выдалбливать тротуарную плитку.
    Некоторые митингующие пытались остановить их, объясняя, что "это все провокация". В конце идея вооружаться тротуарной плиткой заглохла.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    рассияне считают, что жить нужно так, чтобы тебя внесли в базу "Миротворца".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вна украине хахлы майндауны (не путать с адекватными украинцами) скурвилися ибо пошли по пути скурвившейся америки,это она шла десятилетиями к скурвливанию,это их план разваливания Украины,это они в 2014 году направили сначала на майдан своих скурвленных иностранных послов от франции,германии, польши и прибалтики,они америкосы назначили своих скурвленных киевских шестерок,а потом америкосы послали своих скурвленных маккейна,нуланд с печенюшками, байдена,которые заседали хозяевами в правительстве вна украине.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...Секретным пунктом их плана-это прихватить Крым для своих баз,как в Прибалтике. Они считали,что им все позволено,и что Россия смирится с тем,что Крым будет в составе Украины и там будут хозяйствовать скурвленные америкосы, они и их киевские скурвленные считали,что находясь за тысячи километров на другом континенте америкосы имеют больше прав на Крым чем Россия. Но пошло не по их плану,им помешал присоединившийся к России Крым.Вот они и писают кипятком,скурвленные америкосы,злятся, не выполнили свой план,он провалился....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Президент Украины Петр Порошенко отправил для переговоров с народными депутатами, которые представляют интересы протестующих под Радой, своего помощника.
    Встретиться с депутатами лично президент отказался.
    Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из всех майданов этот просто унылое ....Аутсайдеры собрали стадо и требуют,чтобы Порошенко дал им полизать волшебную шоколадку.А бедный уставший грузинский беженец только топит "революцию" в откровенной скуке.
    Надо напоить Луцика и позвать его снова бить милицию,там реально веселей получиться.Мог бы и сам гарант выйти поорать на митинге и потолкаться с правоохоронцами,сразу стало б понятно что он за народ,за революцию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шагают бараны в ряд,
    Бьют барабаны, -
    Кожу для них дают
    Сами бараны...(Бертольт Брехт)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мышиная возня, пиндосы просто шугают зажравшихся своих марионеток. Нынешняя укро власть хорошо знает чем могут закончиться такие волнения, поэтому просто их пресанут по-жесткому если те начнут что-то в духе майДанутых.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вы все на "тирана" Януковича жаловались...развели хохлы вас олигархи как котят.