ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция в Закарпатье призывает добровольно сдать незаконное оружие

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    В Закарпатье стартует месячник добровольной сдачи оружия

    Жители Закарпатья, которые сдадут в полицию оружие, хранившееся незаконно, будут освобождены от уголовной ответственности.
    Отдел коммуникации полиции в Закарпатской области сообщает, что с целью недопущения правонарушений связанных с использованием огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, взрывчатых материалов, спецсредств на территории Закарпатской области в период с 01 октября по 31 октября 2019 года проводятся мероприятия по добровольной сдаче населением оружия, боеприпасов, спецсредств, взрывчатки.
    Отмечается, что хранение оружия без разрешительных документов – это уголовное преступление.
    В часности, если в течение этого периода вы сдадите выше перечисленное оружие и боеприпасы, то освобождаетесь от уголовной ответственности, которая предусмотрена ст.263 Уголовного кодекса Украины. Согласно вышеуказанной статье УК за ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения можно лишиться свободы на срок от 3 до 7 лет. В полиции добавили, что согласно ч.3 ст. 263 УК гарантировано освобождение от уголовной ответственности, если добровольно сдать опасные предметы в полицию.
    В отношении гладкоствольного охотничьего оружия, то согласно ст. 190 КУоАП Украины , нарушение гражданами порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам или продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия семи до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оружия.
    "Итак, уважаемые закарпатцы! Если вы имеете незарегистрированное огнестрельное оружие, но хотите жить в согласии с Законом, то в период проведения добровольной сдачи оружия вам следует обратиться с соответствующим заявлением к инспекторам по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы отделов и отделений полиции ГУНП в Закарпатской области", - сказано в сообщении.

     

    Обыски в Закарпатье: Изъято огнестрельное оружие, нож-штык и кучу "травы"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору