ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция задержала в Закарпатье группу нелегалов (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    115 переглядів
    Закарпатские правоохранители обнаружили в микроавтобусе 7 нелегалов

    Вчера, 22 октября, в селе Тишев, что на Воловеччине, полицейские обнаружили припаркованный на обочине микроавтобус "Mersedes Vito". Во время осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили в авто группу из семи человек без документов. Среди экипажа нелегалов были несовершеннолетние и женщины.

    Как выяснили сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, водитель подобрал пассажиров на объездной дороге города Львов. О намерении выехать за пределы области, а тогда попасть в ЕС, за экипаж договаривалось третье лицо, персоналии которого сейчас устанавливаются.

    Сами же пассажиры "Mersedes Vito" сообщили, что намеревались через Закарпатье попасть заграницу – в Евросоюз. За это их теперь ждет административная ответственность.

    Нелегалов полицейские доставили в Управление государственной миграционной службы. А по факту незаконной миграции полиция открыла уголовное производство по статье 332 Уголовного кодекса Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

    Сам же водитель заверил – готов сотрудничать со следствием в вопросе установления личности и розыска организатора незаконной переправки нелегалов. Следственные действия продолжаются.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области
    -
    На украинско-словацкой границе ликвидировали канал переправки мигрантов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору