ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция Закарпатья разыскала и задержала организатора канала "поставки" нелегалов в страны Евросоюза (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    За схемой переправки нелегалов из Закарпатья в Европу стоял иностранец из Киева

    Полиция Закарпатья продолжает расследование по делу о функционировании канала переправки нелегальных мигрантов через государственную границу Украины. Последних правоохранители обнаружили недавно в лесном массиве недалеко от населенного пункта Камяница в Ужгородском, когда те пытались незаконно попасть в Словакию. В ходе осуществления оперативных мероприятий полицейские вышли на организатора переправы. Установлено, что к преступлению причастен 54-летний иностранец, проживающий в столице Украины.
    Благодаря удачно проведенной оперативной работе сотрудников отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, криминальной полиции и оперативно-розыскного подразделения Чопского пограничного отряда установлена схема маршрута нелегалов.
    Правоохранители выяснили, что в Закарпатье нелегалы ​​попали из Киева, куда предварительно их доставил 54-летний уроженец Шри-Ланки, который проживает в столице Украины.
    Из Киева мигранты были доставлены в Закарпатье легковым транспортом при нескольких пересадках.
    По данному факту под процессуальным руководством Ужгородского местной прокуратуры, продолжается досудебное расследование по ч.2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконная переправка лиц через государственную границу. Сейчас решается вопрос о сообщении фигуранту подозрению в совершении указанного преступления. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет.
    Кроме того, в ходе расследования полицейские установят круг других лиц, причастных к функционированию канала переправки через госграницу нелегальных мигрантов, сообщает полиция Закарпатской области.

    Напомним, в Мукачево неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по толпе людей (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору