ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Политики Чехии дают советы президенту США Бараку Обаме

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Чешские политики желает Бараку Обаме восстановить доверие американцев

    В Чехии провели опрос среди чешских политиков на предмет рекомендаций президенту США Бараку Обаме в вопросах внешней и внутренней политики.

    Бывший министр иностранных дел Чехии и председатель партии TOP 09 Карел Шварценбрег посоветовал Бараку Обаме быть уверенней в своих действиях и не обращать внимания на снижение популярности.

    Председатель Чешской социал-демократической партии Йиржи Пароубек наоборот желает Бараку Обаме восстановить доверие американцев.

    Бывший министр экономики Чехии Мирослав Калоусек рекомендовал президенту США не увлекаться регулированием экономики и финансового рынка, а также намекнул, что некоторые страны, например, Россия, могут воспринять уступки со стороны США как слабость.

    Теневой министр иностранных дел и зампредседателя парламента Чехии Любомир Заоралек считает, что Барак Обама должен уделять большее внимание сотрудничеству с Европой в рамках НАТО.

    Бывший председатель партии Зеленых Мартин Бурсик посоветовал американскому президенту уделять большее внимание экологии и способствовать снижению вредных выбросов в атмосферу.

    Ранее чешские политики не раз адресовали президенту США письма с рекомендациями и просьбами. В ноябре 2008 года депутаты чешского парламента Ольга Зубова и Вера Якубкова, написали Бараку Обаме открытое письмо, в котором поздравили его с победой на выборах и призвали изменить взгляд на размещение противоракетного радара в Чехии, так как большинство населения страны выступало против этого.

    Бывший вице-премьер Чехии Александр Вондра и бывший министр иностранных дел Карел Шварценберг поставили летом 2009 года подписи под письмом восточно-европейских политиков Бараку Обаме. В нем звучал призыв рассматривать страны Восточной Европы как союзника США и приоритетную зону реализации американских интересов.

    В настоящее время неизвестно, дошли ли письма до Барака Обамы и учел ли он рекомендации чешских политиков.
    "Пражские новости"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору