ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Половина украинцев все-таки не готовы сесть на хлеб и воду ради реформ

    29 марта 2024 пятница
    36 переглядів
    Почти половина украинцев не готова терпеть материальные трудности ради реформ

    Только каждый десятый гражданин Украины готов терпеть материальные трудности столько, сколько нужно ради проведения реформ, - свидетельствуют результаты соцопроса.


    Исследование было проведено Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" и социологической службой Центра Разумкова с 19 по 24 декабря 2014 года. Опрошено 2008 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

    Еще 33% респондентов заявили, что согласны потерпеть трудности недолго, не более года. Не готовы терпеть 48%, из них 19% верят в успех реформ, а 29% ссылаются на то, что их материальное положение уже сейчас невыносимо.

    Об общественной инициативе "Реанимационный пакет реформ" знают 7,5% населения, еще 29% что-то об этом слышали.

    Также, согласно результатам исследования, 27% населения считают, что в их городе (селе) в ближайшее время возможны массовые выступления протеста (7% из них в этом уверены, а 20% считают это вероятным). В то же время, 35% считают массовые протесты в ближайшее время маловероятными, а 17% уверены, что протестов не будет.

    При этом, если митинги и демонстрации состоятся, 22% населения готовы принять в них участие (4% - обязательно и еще 18% - скорее всего). Значительная часть населения - 21-23% не смогла дать определенного ответа на эти вопросы.

    Согласно результатам социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, украинцы путают реформы с популизмом политиков.



    Масштабная афера одного человека окончательно сломала доверие к правительству

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору